воскресенье, 29 июня 2014 г.

Цветовые сочетания в одежде (часть1)

     Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. 

     Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.




Бильярдный цвет или цвет полыни.
Этот оттенок сам по себе не бросается в глаза, но если вас заметили, то оторвать взгляд будет сложно. Бильярдный — цвет спокойствия, респектабельности, мудрости и удачи. А какой женщине не к лицу цвет фортуны? К тому же, с этим оттенком можно составить яркие, грандиозные сочетания.
Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.

цвет спокойствия и респектабельности





Бирюзово зеленый цвет.
Редкий, яркий и спокойный одновременно. Он унаследовал универсальность бирюзовых оттенков и спокойствие темно бирюзового цвета. Цвет приживется в любом гардеробе. Сочетания с этим цветом могут быть сдержанными, скромно интеллигентными. Этот цвет может присутствовать как в деловом стиле, так и в непринужденном, для отдыха.
Украшения из золота, серебра, изумрудов будут хорошо смотреться рядом с этим цветом. Камни лучше выбирать прозрачные: розовых, синих, оранжевых, холодно зеленых оттенков. К нему подойдут украшения из дерева.
С чем сочетается бирюзовый цвет зеленого оттенка? Сочетания не навязчивые, но с характером можно получить с нежно-розовым, коралловым лилово-розовым, бледно-песочным, розово коралловым, цветом охры, регата, изумрудным, нежно голубым, темно-розовым, серо-коричневым, сиреневым, голубо-сиреневым, бежево-розоватым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.





Бирюзово синий цвет.
Этот цвет традиционно считают бирюзовым. Он яркий, но не ослепляет. Энергичный, общительный, этот цвет к лицу всем. Цвет изменчив в сочетании, он придаст вам особую индивидуальность.
Этот цвет хорош как на пляже, так и в офисе, и на вечеринке и дома в нем будет комфортно. Не проходите мимо этого цвета: универсальный, цвет с характером, идеален будет в любом гардеробе.
Из бижутерии сочетаться будет золото, серебро, жемчуг, топазы, янтарь, коралл, бирюза. Любые синие оттенки в камнях и бижутерии приветствуются.
Рассмотрите сочетания цветов бирюзовый с ярко розовым, красной розы, желтой охры, розово коралловым, оранжевым, сине зеленым, холодным салатовым, аквамарином, фиолетовым, синим, бело голубым, белым, соломенно бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.


Бирюзово синий цвет в одежде

Бледно бирюзовый цвет.
Этот цвет похож на аквамарин. Нежный, ласковый, струящийся цвет прозрачной морской воды. Его нельзя назвать бледным или ярким. Он подойдет любому цветотипу.
Этот цвет в своей спокойной неге лучше надевать на отдых, летние празднования. Расслабление, которому способствует этот цвет, будет лишним в будничной суете. Украшения, которые подойдут к платью или блузке этого оттенка бирюзы: розово-оранжевый коралл, ракушки, жемчуг, золото и серебро. К нему подойдут украшения цвета бледной гвоздики, желтые и оранжевые оттенки камней или бижутерии. Желательно использовать не прозрачные камни.
Бледно бирюзовый цвет сочетание: с персико-розовым, кармином, золотисто-желтым, розовым коралловым, оранжево коралловым, цветом морской волны, холодным оттенком зеленого, небесно голубым, бордовым, лавандовым, аквамарином, бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.


цвет аквамарин


Бледно сиреневый цвет
Свежий, нежный фиалковый цвет, он создает истинно весеннее, солнечное настроение. Этот оттенок освежит кожу лица, смягчит черты, подчеркнет цвет волос.
Бледно–сиреневый будет хорошо смотреться как на верхней весенней, летней одежде, так и на нижнем белье. Платья, костюмы, кофты этого оттенка стоит носить на отдыхе и праздниках. В офисе бледно-сиреневый будет отвлекать от серьезного настроя на конкретные виды деятельности.
Бледно сиреневый сочетается с такими цветами, как розовый, красная маджента, пурпурный, желто-бежевый, зелено-желтый, абрикосовый, морковный, мятный, цвет зеленого горошка, небесно-голубой, фиолетово-синий, аметистовые оттенки, золотисто-бежевый, желто-коричневые оттенки.


нежный фиалковый цвет

Виноградно-готичный цвет или темно-виноградный цвет.
Это загадочный, вечерний, фиолетовый оттенок. Что прячется за темным покровом? Страсть, потаенные желания, темная сторона «я»… В отличие от черного, готичный виноградный более эмоциональный цвет. В нем больше индивидуальности и характера, чем в других оттенках.
Сочетайте темно-виноградный с розовым, маджентой, фуксией, красно-оранжевым, темно-красным, абрикосовым, желто-зеленым, бледно-желтым, светло-зеленым, ярко-изумрудным, серо-синим, голубым, сиреневым, нейтрально-бежевым, желто-бежевым, светло-коричневым, коричневым цветами.


темно виноградный цвет

Глициновый цвет или серо-сиреневый оттенок.
Если сиреневый яркий, насыщенный оттенок, то глициновый сдержанно мерцает. Он не утратил нежность и романтичность сиреневого, но приобрел спокойствие, стабильность и мудрость серого. Этот оттенок будет говорить о постоянстве хозяина, чувственности и зрелости характера. Не рекомендуется представителям цветотипа «зима».
Сочетайте серо-сиреневый оттенок с бледно-розовым, младенчески розовым, земляничным красным, темно-красным, шафрановым, бледно-желтым, светло-желтым, золотым, цветом яйца дрозда, болотно-зеленым, темным серо-синем, джинсовым, голубым, бежевым, серо-коричневым, темно-коричневым оттенками.




серо сиреневый оттенок

Лавандовый цвет
Насыщенный сиреневый оттенок. Пронзительный и спокойный одновременно. Только контрастная внешность сможет вынести его натиск. Смелость лавандового оттенка подчеркивает уверенность в себе, хотя для офиса он все- таки не пригоден. Яркий и «отрешенный от действительности» он не способствует рабочему настрою. Но если вы решили покорить своей загадочностью, то этот цвет как нельзя лучше подойдет для этого.
Лавандовый цвет предпочитает контрастные сочетания. Такие как с перламутрово-розовым, цветом фуксии, желтой охры, бледно-желтым, светло-оранжевым, ядовито-зеленым, салатовым, ментоловым, сине-фиолетовым, небесно-голубым, виноградным, темно-фиолетовым, бежевым, коричневым и темно-коричневым.



насыщенно сиреневый оттенок


Серо голубой цвет или цвет шифера.
Как серый цвет он обезличивает, а добавление синего освежает. Вне сочетания этот цвет строгий, выдержанно элегантный. В зависимости от сочетания он может быть трогательным или чопорным.
Серо голубой цвет стихия цветотипа «лето» — сложный и не яркий, он идеально подчеркнет утонченность. Этот цвет будет прекрасно смотреться на представителях цветотипа «осень». Носить его можно как в офисе, так и на отдыхе. Нейтральность цвета шифера не подойдет для шумных, праздничных и клубных вечеринок.
Серо голубой цвет сочетается с нежно розовым, цветом герани, оранжево розовым, красным, цветом розы, оранжевым сорбетом, желто зеленым, желтым, светло песочным, сине зеленым, ярко бирюзовым, цветом яиц дрозда, черничным, розово сиреневым, темно бордовым, серо коричневым и темно серо коричневым.


цвет шифера

Сине сиреневый цвет
Спокойный, уравновешенный оттенок сиреневого. Его можно назвать повседневным. В отличие от всех остальных оттенков сиреневого, он не вызовет сильный резонанс в будничных, офисных обязанностях. Но основная его стихия — это праздники, путешествия, отдых.
Как и лавандовый, сине-сиреневый будет внушать уверенность в себе, но не за счет яркости, а за счет стабильности преобладающего синего оттенка.
С сине сиреневым сочетаются такие цвета, как нежно-розовый, клубничный, желтый, абрикосовый, светло-оранжевый, цвет полыни, малахитовый, ментоловый, индиго, нежно-голубой, аметистовый, серо-фиолетовый, желто-бежевый, желто-коричневый, коричневый




спокойный оттенок сиреневого

Сиреневый аметист или сиренево розовый цвет.
Сексуальный, обольстительный, сложный. Это более нежный и светлый родственник красно-фиолетового оттенка. В нем больше задора, чем томности. Аметистовый цвет по сравнению с другими оттенками сиреневого более динамичен, поэтому в таких оттенках можно увидеть спортивную одежду, более приглушенные тона аметиста впишутся в стиль кэжл.
Как и все оттенки сиреневого, сиренево-аметистовый плохо приспособлен для офисной работы, но он более чем другие вписывается в повседневную жизнь.
Рассмотрите такие сочетания сиреневого аметиста, как с цветом жимолости, красно-маджентовым, зеленовато-желтым, золотистым, светло-оранжевым, ментоловым, мятным, светло-салатовым, кобальтовым, синий электрик, темно-сиреневым, сиреневым, персиково-бежевым, светло-коричневым, желто-коричневым.


сиренево розовый цвет


Сиреневый цвет
Классический сиреневый, средней насыщенности оттенок. Яркая индивидуальность, романтичность, женственность. Он идеально подойдет представителям цветотипов «весна» и «зима».
Этот оттенок поражает воображение своей цельностью, изысканностью, и как не странно, редкостью. Помимо женственности в этом оттенке таится нечто потустороннее: загадка, связанная с другим миром. Поэтому сиреневый цвет может привлечь натур склонных к метафизике, и оттолкнуть практичных людей.
Сиреневый цвет сочетается с розовым, ярко-красным, бледно-желтым, цветом охры, бледно-морковным, ментоловым, изумрудным, бледно-салатовым, цветом морской волны, джинсовым, красно-фиолетовым, фиолетово-пурпурным, бежево-абрикосовым, светлым желто-коричневым, красно-коричневым


классический сиреневый

Темно бирюзовый цвет
Этот цвет похож на цвет морской волны. Это самый не яркий бирюзовый, он так же подойдет всем, но особенно к нему стоит присмотреться представителям цветотипа «лето». Не навязчивый, осторожный, мягкий цвет служит вам не заметно. Не акцентируя на себе внимания, цвет, прежде всего, преподносит вас, выгодно оттеняя кожу, глазам придает сине-зеленый блеск или создавая контраст с карими глазами.
Темно бирюзовый цвет так же универсален, как и бирюзово синий.
Из бижутерии подойдут прозрачные камни любых синих, сиреневых, розовых оттенков; жемчуг, янтарь, агат, гранат, бирюза. Золото и серебро смело сочетайте с этим цветом.
С каким цветом сочетается бирюзовый этого оттенка? Мягкие, не броские. Возможно вам понравятся сочетания бирюзового с коралловым лилово розовым, малиново коралловым, зелено желтым, светло песочным, оранжевым сорбетом, сине фиолетовым, сиреневым, светло лавандовым, бордовым, лавандовым, цветом яйца дрозда, кремовым, светло бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.



цвет морской волны


Топазно голубой цвет
Он тоже считается бирюзовым. Это более спортивный вариант, такого цвета часто бывают футболки. Но платья, посмотрите, выглядят тоже прекрасно. Этот яркий оттенок по-своему нежен и больше подойдет для отдыха, праздников, спорта, чем для офиса.
С ним будет смотреться красный коралл, золото, серебро, жемчуг, бирюза, топазы, алмазы и аметисты, сиреневые, желтые, оранжевые и розовые камни.
Что сочетается с бирюзовым цветом? Определенные, насыщенные цвета, такие как нежно розовый, темно-красный, бледно-желтый, розово-коралловый, оранжевый, зелено-бирюзовый, фиолетово-синий, синий, регата, бледно-бирюзовый, темно-сиреневый, лавандовый, серый, серебряный, золотой, бежево-коричневый, коричневый.



бирюзовый цвет


Цвет «Атлантида» или бирюзово-зеленый цвет.
Уверенность в себе, независимость, личная ответственность, творческий подход — качества, которые выражает цвет «Атлантида». В этом цвете вы будете чувствовать себя свободной от «невозможного», а партнеры будут видеть в вас безграничный потенциал. Цвет «Атлантида» универсален и подойдет для всех цветотипов.
Бирюзово-зеленый цвет сочетается с рыжим, цветом красной розы, шафрановым, желто-оранжевым, золотым, золотистым, аквамарином, малахитовым, кобальтовым, королевским синим, голубым, глициновым, сиреневым, светлым розово-бежевым, коричневым, темно-коричневым


бирюзово-зеленый цвет

Цвет балтийский или серо-синий цвет.
Это преданность идее, упорство в ее достижении, интеллектуальность, способность отбросить все лишнее. Этот оттенок приятен, он не отвлекает на себя внимания, но заставляет расслабиться и принять более рациональные решения.
Балтийский цвет хорошо будет смотреться на представителях цветотипа «весна», «лето» и «осень». Этот оттенок будет уместен, как в офисе, так и на отдыхе.
Серо-синий цвет сочетается с бело-розовым, лиловым, темно-лиловым, цветом красной розы, персиковым, песочным, цветом охры, изумрудным, лазурно-зеленым, синим, кобальтовым, электрически-голубым, бело-голубым, глициновым, бежево-персиковым, серо-коричневым и темно коричневым.


серо-синий цвет

Цвет весенней зелени
Это светлый оттенок сине зеленого цвета — один из немногих универсальных цветов прекрасно подойдет представителям всех цветотипов. Наверно вы удивлены такому названию, потому что весенняя зелень выглядит обычно светло салатового цвета. Но этот цвет как нельзя лучше вписывается в дух весеннего настроения. Это очень энергичный цвет, способный пробудить от зимней серости и апатии.
К этому оттенку сине зеленого подходят выраженные цвета. Такие как: герань, розовый, ирис, красный, темно красный, оранжевый, оранжевый сорбет, песочный, светло желтый, золотой, виола, черника, светло сиреневый, сиреневый, ярко фиолетовый, коричневый, темно коричневый.


оттенок сине-зеленого цвета

Цвет виолы.
Виола – это синий цвет. Он подойдет всем цветотипам. Цвет выразительный, броский, но от него не устает глаз. К тому же он очень женственный и элегантный. После долгой зимы виола, одна из первых, распустившихся на солнце цветов, а что если не цветы делают весну такой нарядной? Синий цвет праздника и повседневности, с ним будни проходят легче, а выходные насыщеннее.
Этому цвету в пару подойдут звонкие цвета. Такие как: маджента, пурпур, темно розовый, красный, темно красный, оранжевый, оранжевый сорбет, светло желтый, золотой, светло песочный, весенняя зелень, неоново зеленый, лазурь, черника, сиреневый, темно фиолетовый, коричневый, темно коричневый.


виола - синий цвет

Черничный цвет
Темно синий цвет. Холодный, насыщенный, он требует яркого макияжа. Это скорее вечерний цвет, а в сочетании со струящимися тканями он призван покорять в неясном мерцании огней.
Он подойдет представителям цветотипов «лето», «осень» и «зима». Но учтите, этот яркий цвет придает бледность коже. Он стройнит вашу фигуру и усиливает контраст между лицом и волосами.
Темно синий цвет сочетается с нежно розовым, амарантовым, вишневым, оранжевым, желто оранжевым, светло солнечно желтым, песочным, сине зеленым, с весенней зеленью, с аквамарином, виолой, синим, со светло бледно сиреневым, темно сиреневым, коричневым, темно коричневым, черно коричневым цветами.


темно-синий цвет


Ярко бирюзовый цвет
Как и в коралловых оттенках, в бирюзовых есть броские тона. Но ведь для яркой жизни нужны яркие краски. Ярко бирюзовый цвет удивительно редкий и красивый цвет. Он привлекает к себе взоры, увлекает за собой. Тропическая дива, райская птичка – вот определение образа, который создает этот цвет. Но не все его могут себе позволить. Для этого цвета внешность должна иметь наивысший контраст. Его могут позволить себе представители цветотипа «зима» и «весна», при условии яркого макияжа.
Бижутерию для одежды ярко бирюзового цвета стоит подбирать из прозрачных камней любого синего или зеленого оттенка. Избегайте бледных украшений. Золото и серебро, жемчуг, коралл и бирюза вам тоже подойдут.
Какой цвет сочетается с бирюзовым? Такие же яркие, звонкие. Присмотритесь к таким сочетаниям, как с розовым, желтым, желто-зеленым, розово-коралловым, неоново-зеленым, темно-синим, синим электрик, аквамарин, темно розовым, пурпуром, регата, кремовым, серым, серебряным, золотым, бежево-коричневым, старой бронзе.



тропическая дива


Ярко сиреневый цвет
Сиреневый, как коралловый или бирюзовый могут быть очень яркими. В этом случае все свойства оттенка усиливаются.
Ярко-сиреневый цвет – индикатор в определение цветотипа «весна», так как внешность цветотипа «лето» будет изрядно им испорчена. Если вы «весна» или «зима» и хотите значительно выделится из толпы, то ярко-сиреневый оттенок даст вам повышенное внимание.
Сочетайте ярко-сиреневый цвет с розовым, ярко-красным, солнечно-желтым, абрикосовым, ярко-оранжевым, бирюзово-зеленым, ярко-зеленым, цветом шартез, синим виола, лазурно-голубым, ярким пурпуром, бледно-сиреневым, светло-бежевым, светло-коричневым, коричневым.



индикатор цветотипа весна


 Как мужчины и женщны видят цвета:



Продолжение следует...

Комментариев нет :

Отправить комментарий