четверг, 21 мая 2015 г.

Как заблокировать нежелательный трафик на платформе blogspot.

     В связи с большой занятостью, некоторое время блогом я не занималась. После написания статьи об игрушках детства решила проверить статистику посещений и источники трафика. Проверила и обомлела! Трафик шел с порносайта и еще непонятно откуда. Сразу сделала на всякий случай скриншоты (скриншот пор*н*осайта не буду выставлять по понятным причинам):

спамовый траффик

спамовый траффик в посещении блога





С такой ситуацией я столкнулась впервые и, отойдя от шока, пошла звонить знакомому блогеру, а по совместительству – хорошему человеку и грамотному программисту. Так как я в программировании полный чайник, мне объяснили все пошагово.
Итак: что же делать блоггеру, если в блог идет спамный трафик?
Первое – не пускать это дело на самотек!
Далее идем в настройки своего аккаунта и открываем страничку: источники трафика.






Мой знакомый сказал, что ждать нужно в течении 1-3 суток. Подождем и посмотрим каков будет результат. Как говорится: «Век живи – век учись!».

Рекомендую вам проверять у себя источники трафика, во избежание получения вот таких вот нежелательных сюрпризов.








3 комментария :

  1. Марина, спасибо! Уже несколько месяцев мучаюсь. У меня, к сожалению, нет такого грамотного человека, как у Вас. Отправила отзыв, жду результатов. (Сначала обрадовалась, что моим блогом вдруг стали интересоваться, а потом увидела источники!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо еще рано говорить. Я сама только сегодня отправила отзыв и тоже жду, но обязательно отпишусь. Сегодня целый день мучаюсь вопросом- кому и зачем это выгодно? Завтра попробую узнать у знакомого. (А на эту скромненькую кнопочку я вообще никогда не обращала внимания). Подождем... И Вы Леночка отпишитесь - заблокируют эти переходы или нет.

      Удалить
    2. У меня заблокировали все нежелательные сайты, с которых шел траффик. Сегодня появился опять какой-то новый, непонятный - снова буду писать в службу поддержки. Сделала вывод - следить за траффиком нужно постоянно!!!

      Удалить