среда, 16 декабря 2015 г.

Морозные узоры – снежинки крючком + схема

Для театральной постановки новогоднего спектакля в пальчиковом кукольном театре понадобились снежинки. Попросила их связать моя давняя знакомая, подкрепив просьбу приятным комплиментом, произнеся: «Я знаю! Ты же все можешь!». Как же здесь можно отказать…
        Готовые схемы снежинок крючком не подходили по причине большого размера снежинок. А кукольный театр пальчиковый и снежинки нужны миниатюрные. Не устану повторять, что мне очень нравится придумывать что-то новое и интересное (никогда не знаешь, что придет в мою голову).
Вот что получилось:

вязаные снежинки


украшение снежинка

Размеры снежинок:

белые снежинки

        Пряжу для снежинок взяла самую тонкую: «Денди» (Россия) – длина нити 330 м., вес – 50 гр., торговая марка КАМТЕКС (состав 100% хлопок) и VITA PELICAN (100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м, 50 гр.). Самые ходовые крючок у меня под № 1 и № 0.8 мм.
Схема снежинок:


схемы снежинок
Обозначения:

условные обозначения при вязании крючком
Столбик "артесаналь":


артесаналь


 Если взять пряжу «снежинка» то снежинки получатся еще меньше по размеру, т.к.она еще тоньше Денди и Пеликана. У нее метраж: в 25 гр. – 230 метров, соответственно в 50 гр. – 460 метров, но и вязать ей будет сложнее. В общем, что хочу сказать: никогда не бойтесь экспериментировать!!! После экспериментов и рождаются шедевры.

        P.S. Найти бы еще нормальную программу для рисования схем крючком…

Комментариев нет :

Отправить комментарий