четверг, 3 июля 2014 г.

Цветовые сочетания в одежде. Часть 3

Первая часть: Цветовые сочетания в одежде. Часть 1
Вторая часть: Цветовые сочетания в одежде. Часть 2

Бордовый цвет
 В этом сезоне в моде приглушенный оттенок. Бордовый – популярнейший цвет. Во-первых, он подходит всем; во-вторых, он уместен в любой ситуации; в-третьих, он не раздражает, но стимулирует. Этот цвет королев и королей. Цвет респектабельности, сексуальности и сдержанности. Каждая женщина должна его иметь у себя в гардеробе.
 В сочетаниях этот цвет более привередливый. С бордовым цветом сочетается цвет герань, коралловый, помидорный, оранжевый сорбет, бледно оранжевый, желто зеленый, золотой, бледно желтый, защитный, оливковый, салатовый, бледно бирюзовый, серо синий, черничный, сетло сиреневый, фиолетовый, серо коричневый, темно серо коричневый.

приглушенный оттенок бордового


Викторианский розовый цвет
Очень экстравагантный винтажный оттенок. Он больше подойдет представителям цветотипа «лето». Конечно, любой розовый цвет подчеркивает женственность, но этот оттенок также говорит об интеллекте обладателя. С его помощью можно в полной мере выразить свою неординарную творческую составляющую. Он будет хорош и в офисе, и в клубе.
Рассмотрите сочетания викторианского розового цвета с брусничным, малиновым, цветом клюквенного киселя, пудры, абрикосового, цветом ранней пшеницы, бледно-зеленым, кобальтово-синим, металлическим синим, лиловым, бледно-сиреневым, телесным, бежевым, серо-коричневым, коричневым.


викторианский розовый





Желто — бежевый цвет
Свежий, романтичный оттенок бежа. Если вы хотите добавить легкости в деловой стиль, то блузка или костюм желто-бежевого оттенка подойдет как нельзя лучше. Этот оттенок не только сгоняет унылость со строгого костюма, но располагает к более доверительным отношениям.
Желто-бежевый хорош и в повседневной жизни. Отдых, летние праздники, деловые и личные встречи не чужды этому оттенку. И к цвету аксессуаров он тоже не прихотлив. Можно использовать бледные прозрачные и матовые камни, яркие – поделочные и полудрагоценные не прозрачные.
Желто — бежевый цвет сочетается со светло-розовым, цветом фуксии, солнечно-желтым, абрикосовым, морковным, салатовым, цветом полыни, сине-зеленым, королевским синим, небесно-голубым, сиреневым, фиалковым, коричнево-бежевым, цветом латте, розово-коричневым, бронзовым


желто бежевый

Желто-зеленый цвет
Или цвет груши. Приглушенный желтый – сложный и женственный оттенок. Он близок к горчичному цвету, который практически всегда популярен.
Цвет груши нельзя назвать теплым или холодным, поэтому он подойдет девушкам всех цветотипов.
Его можно носить повседневно: дома, на работе, на отдыхе. Он так же хорошо будет смотреться на вечеринках и в клубах.
Сочетания с желто зеленым предпочтительны не яркие. Такие как с желто оранжевым, нежно розовым, красно оранжевым, темно красным, бледно оранжевым, коралловым, солнечно желтым, бледно желтым, темно зеленым, приглушенно зеленым, нефритовым, гиацинтовым, синим, темно синим, бледно лиловым, темно розовым, коричневым, темно коричневым.


желто-зеленый цвет

Защитно — бежевый цвет
Как и серо-бежевый цвет является пограничным. Это очень приятный, мягкий оттенок с намеком на милитари, что придает очаровательную изюминку женственной внешности. Хорош для делового, повседневного, офисного, романтичного, клубного стиля, а так же кэжуал.
Аксессуары к этому цвету подойдут глянцевые или прозрачные сложных оттенков, таких как терракотовый, перламутрово-розовый, бледно-желтый и т.д.
Имеют место сочетания цветов защитно — бежевый и нежно-розовый, терракотовый, солнечно-желтый, абрикосовый, мандариновый, цвет полыни, бледно-изумрудный, цвет зеленого чая, синий регата, аквамарин, сине-сиреневый, светло-сиреневый, бело-бежевый, бледно-коричневый, цвет старой бронзы



защитно-бежевый


Зелено-бежевый цвет
Этот оттенок конечно можно назвать желто бежевым, но желтый – теплый оттенок, а этот определенно холодный и смотреться он будет в сочетание с такими же холодными цветами. Как и в розово бежевом в этом оттенке есть свежесть и бодрость, которую дает избыток желтого цвета. Цвет прекрасно освежает лицо и хорошо смотрится на загаре. Украсьте его прозрачными камнями, такими как топаз, берилл, аквамарин, аметист, кианит, золото, серебро.
С какой обувью сочетается бежевый цвет смотрите на картинке.
Этот оттенок бежевого цвета сочетается с темно розово бежевым цветом, цветом жимолости, бордовым, оливковым, цветом лягушки в обмороке, цветом кедра, цветом хаки, небесно голубым, синим электрик, пурпурным, нежно сиреневым, бежево-розовым, серебряным, золотым, бронзовым, темно коричневым.



зелено-бежевый

Коричнево-бежевый цвет
Этот цвет напоминает кофе с молоком, можно вполне его считать таким, так как многие названия оттенков накладываются друг на друга. Основной критерий бежевого – это схожесть с цветом кожи, при этом его можно затемнить или осветлить.
Коричнево бежевый или темный беж — теплый оттенок, стремящийся согреть нас в холодную погоду. Наличие таких вещей в осеннем или зимним гардеробе, дадут вам на долгое время возможность экспериментировать.
Украшения к этому цвету лучше подбирать из непрозрачного или полупрозрачного камня, такой, как агат, кошачий глаз, яшма, янтарь, малахит, золото и серебро.
Обувь к бежевому цвету смотрите на картинке.
С каким цветом сочетается этот бежевый коричневого оттенка? С теплыми, бархатистыми цветами, такими, как оранжево-розовый (или коралловый) нежно розовый, красный, бордовый, оранжевый, цветом желтой охры, цветом лягушки в обмороке, малахитовым, изумрудным, серо-голубым, синим, бледно сиреневым, бежево-розовым, серебряным, золотым, желто-коричневым, темно-коричневым.


коричнево-бежевый

Лилово-бежевый цвет
Нежный, трогательный оттенок бежа. Необычность этого оттенка завораживает, а сочетания с ним создают поистине шедевры. Платье такого цвета будет хорошо смотреться и в офисных буднях и на праздниках, хотя к отдыху этот оттенок все-таки ближе. Украшениями для этого цвета могут стать разные топазы, аметист, лунный камень, жемчуг, золото и серебро.
Туфли к бежевому изображены на картинке.
Такой оттенок бежевого сочетается с цветом «жимолость», рубиновым, нежно розовым, бледно персиковым, цветом желтой охры, цветом лягушка в обмороке, малахитовым, цветом яйца дрозда, кобальтовым, металлически серым, пурпурным, серо фиолетовым, бледно сиреневым, серебряным, золотым, цветом какао и темно коричневым.


лилово-бежевый

Насыщенная бирюза
Бирюзовый цвет – яркий оттенок сине зеленого. Это цвет пляжного сезона, курортов. Его интенсивность не доставляет глазу никакого дискомфорта, потому что ассоциация с отдыхом не может влиять негативно.
Этот цвет универсален, он подойдет представителям всех цветотивов. Единственно, «лету» стоит подбирать более приглушенные или темные оттенки бирюзы.
Этот летний цвет хорошо подойдет для пикников, пляжей или других вариантов летнего отдыха. Его конечно можно одевать в офис, но он расслабляет, и, в конечном итоге, работать будет лень.
Бирюзовый цвет сочетается с цветом мака (или оранжево розовым), цветом герани, красным, коралловым, темно бордовым, оранжевым, оранжевым сорбетом, золотым, светло желтым, виолой, цветом черники, бледно сиреневым, сиреневым, фиолетовым, коричневым и темно коричневым.



насыщенная бирюза

Нейтрально бежевый цвет
Классический беж: строгий, элегантный, выраженный. К этому оттенку подойдут как приглушенные цвета, что будет близко к стилю ретро, так и насыщенные, сложные оттенки. Этот цвет пропитан роскошью. Подчеркните его украшениями из бриллиантов, золота, черного жемчуга, топазов, кораллов и бирюзы.
Какие туфли к бежевому будут лучше? Подборка на картинке.
Обратите свое внимание на сочетание бежевого цвета с бледно розовым, бледно персиковым, ярко оранжевым, темно красным, цветом розы, цветом желтой охры, цветом лягушки в обмороке, малахитовым, светлым серо-синим, сине-голубым, бледно сиреневым, пурпурным, бежево-лиловый, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым цветами.



нейтральный бежевый цвет

Оранжево — бежевый цвет
Это довольно часто встречающийся оттенок. Хоть его и можно уже назвать коричневым, он все-таки остается бежевым, так как сливается со смуглым оттенком кожи.
Оранжево-бежевый цвет будет уместен в любом стиле одежды. Если вы хотите создать небольшой, но разнообразный гардероб, присмотрите водолазку или кофточку такого оттенка.
Не броский оранжево-бежевый цвет прекрасно работает в офисном и деловом стиле одежды. Не отвлекая внимание, он располагает к позитивному общению за счет своей мягкости и теплоты оттенка.
Аксессуары к нему тоже лучше подбирать не броские, но контрастные: черные, темно-коричневые, цвета темной морской волны, темно-красные и т.д.
Этот оттенок бежа сочетается с лососевым, амарантовым, песочным, цветом шампанского, ярко-оранжевым, цветом лайма, цветом зелени, цветом хвои, джинсовым, цветом черного моря, серо-голубым, лавандовым, светло-бежевым, светло-коричневым, каштановым


оранжевый и бежевый цвета одежды

Персиково — бежевый цвет
Еще один из замысловатых оттенков бежевого цвета. Он романтичный, нежный и загадочный. Этот оттенок больше подойдет к нижнему белью, легкому летнему платью или кружевному вечернему. В офисе персиково-бежевого цвета будет актуальна блузка или кофточка.
Аксессуары к этому цвету лучше подбирать прозрачные и не яркие: бледно-желтые, бледно-розовые, едва сиреневые и т.д.
С какими цветами сочетается персиково — бежевый цвет? С перламутрово-розовым, красным, пшеничным, бледно-желтым, персиковым, изумрудным, цветом лягушка в обмороке, бледным зеленым горошком, бирюзовым, джинсовым, сине-серым, аметистовым, светло-сиреневым, светло-бежевым, оранжево-коричневым, цветом молочного шоколада



персиковый бежевый

Розово бежевый цвет
В отличие от лилово бежевого, этот оттенок имеет больше желтых ноток, что делает его теплым цветом. Этот оттенок отлично освежает кожу, в нем остался кусочек летнего солнышка и он готов его дарить в любую пасмурную погоду. Летом этот цвет красиво смотрится на загаре. Цвет прекрасно подойдет и для пляжа и для офиса. Его образ: хрупкость и чувственность.
Для украшения подойдут прозрачные и полупрозрачные камни: бриллианты, топазы, розовый кварц, лунный камень, изумруд, золото и серебро.
Туфли к бежевому платью смотрите на картинке.
Интересным будет в этот сезоне сочетание с бежевым темного розово-бежевого цвета, цвета розы, красно-оранжевого, бледно оранжевого, солнечно желтого, цвет кедра, лягушки в обмороке, малахитового, цвета яйца дрозда, регата, фиолетово серый, бледно сиреневый, цвет хаки, серебряный, золотой, коричневый и темно коричневый цвета.


розово-бежевый цвет


Серо бежевый цвет
Строгий, холодный оттенок бежевого прекрасно подойдет к офисному гардеробу. Не смотрите на то, что он скучен, как и серый сочетаясь с другими сочными цветами, он преображается на глазах. Вы можете расставлять акценты на свое усмотрение.
К серо бежевому платью подойдут украшения из лазурита цвета индиго, аметиста, рубина, агата, серебра и золота.
Какая обувь подойдет к бежевому цвету? Смотрите на картинке.
Серо бежевый цвет сочетается с лиловым (или «викторианским румянцем»), малиновым, огненным, цветом желтой охры (или цветом бамбука), изумрудным, цветом кедра, малахитовым, королевским синим, джинсовым, фиалковым, бледно сиреневым, фиолетовым, цветом затопленного карьера, серебренным, золотым, цветом сепия и каштановым.



серо бежевый

Телесный цвет
В этом бежевом цвете присутствует холодный розовый оттенок. На него стоит обратить внимание представителям цветотипа «лето». Остальным стоит выбрать другие оттенки бежа.
Цвет светлый и свежий, романтичный и классический. Он может быть деловым, праздничным, курортным — в общем, смело покупайте любой понравившийся фасон. С этим оттенком легко моделировать при помощи аксессуаров разные стили и цветовые настроения: нежные, яркие, нейтральные – все в вашей власти.
Модные сочетание цветов: телесный цвет и младенчески-розовый, перламутрово-розовый, викторианский розовый, клубничный, темно-красный, бледный солнечно-желтый, приглушенный лимонный, темный хаки, неоново-зеленый, бледно-зеленый, черно-синий, сиреневый, лиловый, темно-бежевый, бело-бежевый, коричневый, темно-коричневый.



телесный цвет

Темный коричнево — бежевый цвет
Оттенок близкий к кофе с молоком – пограничный оттенок бежевого цвета. Он напоминает загар представителей цветотипа «лето» — холодный ореховый цвет.
При строгом покрое одежды темный коричнево-бежевый оттенок сморится дорого, а при замысловатом – экзотично. Он хорошо впишется в стиль кэжуал, офисный, повседневный, вечерний и деловой.
Аксессуары для этого цвета подойдут в сдержанных, но насыщенных тонах. Такие, как бордовые, джинсово-синие, золотые, изумрудные и т. д.
Этот оттенок бежевого сочетается с бледно-лиловым, коричнево-желтым, песочным, бледно-оранжевым, темно-зеленым, серо-зеленым, цветом зеленого горошка, темным серо-синим, светлым серо-синим, не ярким красно-фиолетовым, темно-фиолетовым, оранжево-бежевым, ореховым и каштановым.
С каким цветом сочетается этот бежевый коричневого оттенка? С теплыми, бархатистыми цветами, такими, как оранжево-розовый (или коралловый) нежно розовый, красный, бордовый, оранжевый, цветом желтой охры, цветом лягушки в обмороке, малахитовым, изумрудным, серо-голубым, синим, бледно сиреневым, бежево-розовым, серебряным, золотым, желто-коричневым, темно-коричневым.



коричнево бежевый цвет темный

Темный серо — бежевый цвет
Возможно, некоторые поспорят, что он является бежевым, ведь такого цвета кожу сложно найти. Но и серым его не назовешь. Он как раз из тех переходных оттенков, которые проявляются только в сравнении. Рядом с классическим серым цветом и другими холодными оттенками он будет выглядеть истинно бежевым, но рядом с более теплыми тонами бежа – серым.
Темный серо-бежевый цвет – строгий оттенок. Он будет уместен в зимнем гардеробе: теплые вещи, строгие закрытые костюмы и т. д. Приветствуется в деловом стиле, повседневном, кэжуал.
Аксессуары к этому оттенку можно подобрать как сдержанные, так и яркие.
Серо — бежевый цвет сочетается со светло-розовым, фуксией, цветом желтой охры, золотисто-русым, ¬¬¬ярко-оранжевым, серо-зеленым, малахитовым, бледно-зеленым, синим, цветом морской волны, бирюзово-голубым, серо-сиреневым, цветом латте, розово-коричневым и серо-коричневым



тымный серо-бежевый

Цвет матовой стали
Или серо-коричневый цвет. Не бойтесь этого, на первый взгляд, мрачного оттенка. Конечно, сам по себе он не слишком привлекателен, но на экзотичных представителях цветотипа «лето» он проявит совсем другой колорит: строгий, стильный. Это цвет с характером. Как любой нейтральный цвет – изменчив в сочетании. А универсальные, основательные вещи – важная часть гардероба.
Сочетайте серо-коричневый цвет с перламутрово-розовым, цветом клюквенного киселя, клубничным, сложными оттенками оранжевого, бежево-персиковым, бамбуковым, цветом медной патины, бледно-зеленым, темно-синим, серо-синим, лиловым, сиреневым, телесным, зелено-бежевым, коричневым, красно-коричневым.



цвет в одежде матовая сталь

Цвет «Монро»
Или кремовый цвет. Он подойдет для представителей цветотипа «Весна» и «Зима». Этот оттенок скорее праздничный, чем будничный, но это не значит, что он подойдет только для особых случаев. Наоборот, используйте эту особенность, чтобы согреть и преобразовать даже самый серый день.
Название цвета говорит само за себя. Этот цвет — символ женственности и сексуальности, звездного блеска. Вы не сможете остаться незамеченной, выбрав этот оттенок.
Гармонично сочетаются с кремовым цветом: розовый, темно-лиловый, клубничный, ализариновый, персиковый, тыквенный, цвет ранней пшеницы, светлый зелено-голубой, бледно салатовый, бледный цвет медной патины, джинсовый, небесно-голубой, телесный, бежево-желтый, красно-коричневый и темно-коричневый.



цвет в одежде монро

Цвет французского жареного кофе
Этот цвет имеет коричневый оттенок в зеленоватом тоне. Он похож на хаки, только темнее, который подходит всем цветотипам, лишь «весне» стоит соблюдать принцип контрастности (яркий макияж).
Хоть мы и привыкли считать хаки привилегией милитари, что подразумевает уверенность, ортодоксальность, скрытую силу, сам цвет означает спокойствие, умиротворение и даже в какой-то степени нежность. И как ни странно, эти противоречивые значения создают образ трепетной женской, такой разной, красоты. Можно сказать, что этот цвет – психологический хамелеон: в зависимости от вашего настроения и поведения вас будут видеть в нем по-разному.
Темный хаки сочетается с нежными оттенками розового, малиновым, различными оттенками оранжевого, пшенично-желтым, бамбуковым, различными неяркими оттенками зеленого, темно-синим, телесным, бежевым, темно-бежевым, светло-коричневым, темно-коричневым.



цвет жареного французского кофе

Цвет чернильно черный
Черный цвет – любовь человечества на все времена. Есть даже такое выражение «новый черный», так рекламируют цвета, которые считаются надолго войдут в моду.
Черный цвет – это элегантность, грациозность, сексуальность. Но первая с ним ассоциация – респектабельность.
Этот цвет пойдет всем. Считается, что в противоположность белому, он практичен. Но на самом деле – это иллюзия. Этот цвет выгорает на солнце, становясь темно серым, на нем видно любую пылинку. Особенно это критично в клубе, где они под ультрафиолетом светятся как фонарики. Грязь на черном отчетлива видна. Это цвет требует тщательного ежедневного ухода, в некоторых случаях с применением краски.
Этот цвет подойдет для офиса, клуба, вечерних праздников. А вот на пляже или в жаркий день отпуска в черном будет тяжело: он притягивает на себя солнце и нагревается.
Черный, как и белый сочетается со всеми цветами. Приоритеты же на сочетания расставляются тенденциями моды. Так на этот сезон актуальны сочетания черного с нежно розовым, ярко розовым, темно пурпурным, красным, темно красным, желто зеленым, желтым, бледно желтым, защитным, изумрудным, зеленым, аквамарином, королевским синим, темно синим, розово сиреневым, серо фиолетовым, бежево коричневым, коричневым.



чернильно черный цвет

Ярко белый
У белого цвета много оттенков, и какой-нибудь из них обязательно в моде. В этом сезоне приоритет отдается чистому белому. Он совершенен, с ним контрастирует любой цвет. Белый создает образ легкости, правильности и недоступности. Этот цвет очень маркий, но его обаяние настолько высоко, что можно поступиться практичностью.
Ярко белый цвет будет хорошо смотреться на цветотипе «весна» и «зима». Для лета он слишком яркий и может подчеркнуть их бледность.
В некоторых конторах белые блузки являются обязательными для корпоративного стиля. Это связано с тем, что человек в белом кажется более компетентным, добросовестным и вообще лишенный каких-либо отрицательных качеств. В белом проще расположить к себе собеседника, распространить на него свой авторитет и добиться положительного результата.
На отдыхе белый цвет навивает мысли о свободе, мобильности. Он так же стимулирует на активные передвижения.
В клубах под огнями ультрафиолетовых ламп белый цвет светится, выделяя вас из массы. А вот на вечеринках белое платье рискует быть запачканным.
Белый цвет сочетается со всеми цветами. Предпочтительные сочетания с белым цветом, скорее тенденции моды. Так в этом сезоне белый сочетается с темно розовым цветом, коралловым, оранжево розовым, красным, оранжевым сорбетом, золотым, бледно желтым, бежевым, цветом полыни, сине зеленым, весенней зеленью, аквамариновым, черничным, светло серым, серым, бежево коричневым, коричневым.


ярко белый цвет

2 комментария :

  1. Какие красивые цветовые сочетания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама и мои заказчики пользуемся этой подсказкой в подборе цветов одежды.

      Удалить